Телефон горячей линии
8 3452 577 377

«Лаборатория Гемотест» стала победителем Всероссийского конкурса «Социальный франчайзинг»

07.06.2018

Торжественная церемония награждения состоялась 31 мая 2018 года в рамках Всемирного форума по франчайзингу и выставки Moscow Franchise Expo 2018.

Всероссийский конкур «Социальный франчайзинг» ставил своей задачей отбор перспективных социальных франшиз для тиражирования успешного опыта на всей территории России. В состав конкурсной комиссии вошли известные деятели, внесшие значительный вклад в развитие социального франчайзинга на территории Российской Федерации. Сопредседателями конкурсной комиссии выступили президент Российской ассоциацией франчайзинга (РАФ) Агнесса Осипова и директор фонда региональных социальных программ «Наше будущее» Наталия Зверева. Среди членов конкурсной комиссии – исполнительный вице-президент РАФ Юрий Михайличенко, генеральный директор компании «Франчайзинг-Интеллект» Юлия Богушевская, вице-президент сети ресторанов «РосИнтер» Эрнесто Гонсалес и исполнительный директор фонда региональных социальных программ «Наше будущее» Юлия Жигулина.

Первое место в конкурсе заняла «Лаборатория Гемотест». «Для нашей франшизы звание «Социальный франчайзинг» от столь авторитетного жюри – это признание многолетних результатов работы компании, подтверждение статуса лидера отрасли, − отметила руководитель департамента развития сети «Лаборатории Гемотест» Светлана Василенко. – Мы гордимся, что сегодня можем предложить самый широкий спектр услуг лабораторных исследований в 210 городах страны и стремимся, чтобы уровень обслуживания в каждом отделении „Гемотест“ был лучшим в отрасли».

Залог успеха и доверия к «Гемотесту» − это не только узнаваемый бренд и досконально продуманная бизнес-модель, работающая на рынке франшиз уже более восьми лет. Секрет успеха в постоянной поддержке партнеров со стороны самой компании. С момента заключения договора коммерческой концессии к каждому франчайзинговому лабораторному отделению прикрепляется команда специалистов «Гемотеста»: менеджер по открытию, менеджеры по продажам, персоналу и рекламе. Для каждого партнера-франчайзи разрабатывается индивидуальный медиа-план в зависимости от города и местоположения лабораторного отделения, оказывается информационная и рекламная поддержка. Кроме того, «Лаборатория Гемотест» проводит бесплатное обучение партнеров основам бизнеса и медицинским стандартам в «Школе франчайзи».

Всемирный форум по франчайзингу и выставка Moscow Franchise Expo 2018 впервые прошли на территории России. В нем приняли участие представители ассоциаций, крупных компаний и инвесторов более чем из 40 стран мира, включая Юго-Восточную Азию, Европу, Северную, Центральную и Южную Америку, Африку. Основная идея Форума, завершившего свою работу 1 июня, была сформулирована в теме пленарного заседания: «Франчайзинг – двигатель мировой экономики и инструмент международной кооперации». Участники обсудили, как в современном мире на стыке технологий и человеческих ресурсов бизнеса создавать новые бренды и продвигать свои услуги. В ходе мероприятий, которые проходили в Центре международной торговли на Красной Пресне и ЦВК «Экспоцентр», делегаты обменялись мнениями о последних трендах во франчайзинге, обучении, рассказали о новых информационных и консультационных услугах для предпринимателей. На панельных сессиях участники форума рассмотрели вопросы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, мировые тренды во франчайзинге и многие другие проблемы, с которыми сталкиваются бизнесмены.

Организаторами мероприятий выступили Российская ассоциация франчайзинга при поддержке фонда «Росконгресс», столичного Правительства и Минпромторга, Министерства экономического развития и Торгово-промышленной палаты РФ. На сегодняшний день в России насчитывается свыше 50 тыс. франчайзи и около 1,4 тыс. брендов, 67% которых — российские концепции. И с каждым годом их доля растет.

«Лаборатория Гемотест» работает с 2003 года. На сегодня компания – один из лидеров лабораторной диагностики в стране, «МАРКА №1 в России − 2017». Лаборатория выполняет более 55 млн тестов в год: от стандартных исследований до диагностики редких видов заболеваний. Лабораторные отделения «Гемотест» работают в 210 городах РФ, их число достигло 530, что делает компанию одной из крупнейших лабораторно-диагностических сетей России. Ежегодно «Лаборатория Гемотест» проводит исследования для 5 млн пациентов. Все исследования проводятся на собственной технологической базе, включающей 5 многопрофильных лабораторий.